Паслер заявил о возможности строительства инфекционной больницы в Оренбурге

12:50 / 07 декабря 2020
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил о готовности региона и бизнеса начать строительство новой областной инфекционной больницы. По словам главы региона, на инициативу бизнесмена Сергея Черного откликнулись и другие предприниматели.
Источник фото:
архив Prooren.ru

Губернатор поблагодарил всех, кто выразил готовность финансировать строительство нового объекта здравоохранения. Напомним, с этим предложением Сергей Черный выступил в конце октября 2020 года. Он заявил, что готов выделить из собственных денег треть необходимых средств на возведение новой «инфекционки». По его словам, общая стоимость нового здания на 500 мест оценивается в 1,5 млрд рублей, из которых 500 млн рублей выделит он

«Честно говоря, в следующем году хочется начать строить инфекционную больницу. Вместе навалиться и все таки ее построить, чтобы и этот объект добавлен в систему здравоохранения и помощи нашим жителям оренбуржцам», — сказал губернатор Денис Паслер во время своего интервью для ГТРК «Оренбург».

Глава региона добавил, что на эти цели власти уже предусмотрели и «свои региональные», и федеральные деньги.

Губернатор также отметил, что сейчас в Оренбуржье идет работа по обновлению первичного звена, а также строительство региональной детской больницы и реконструкция корпусов областной больницы.

Читайте также: