Больше всего среди прошедших процедуру людей старше 60 лет. Из этой категории вакциной «Спутник-V» привились 109 702 человека. В министерстве подчеркнули, что старшее поколение находится в группе риска из-за тяжелого течения болезни. По этой причине людям в возрасте уделяется особое внимание.
Для прохождения бесплатной вакцинации в Оренбуржье работают 72 пункта в медицинских организация. Предварительно нужно записаться на процедуру по номеру 122 или воспользовавшись порталом Госуслуг. По упрощенной схеме прививку можно сделать в торговых центрах Оренбурга. Площадки открыты в ТЦ «Армада» и «КИТ». Они работают по пятницам и субботам с 11:00 до 17:00. Туда можно прийти с паспортом, СНИЛС и полис ОМС.
«Все привившиеся первым компонентом вакцины смогут через 21 день прийти в тот же торговый центр, чтобы пройти вакцинацию второй дозой», - подчеркнули в минздраве.
Вакцинация проходит добровольно и бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок. Отметим, что наличие иммунитета от COVID-19 не освобождает людей от соблюдения антиковидных мер. С 1 июня за этим проследит межведомственная комиссия.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Очаг бруцеллёза под Оренбургом: введён карантин
В нескольких муниципалитетах Оренбуржья отменили карантин по бешенству животных
В Оренбуржье введён карантин по бешенству в трёх новых территориях
В Новотроицке выявили очаг бешенства животных: введены ограничения


