Прививку от коронавирусу в Оренбуржье сделали 100-тысячному пациенту

09:23 / 09 апреля 2021
В Оренбургской области от коронавируса привились уже 100 тыс. человек. Такие данные предоставили в региональном министерстве здравоохранения.

Стотысячной пациенткой, получившей прививку «Спутник-V», стала Татьяна Литовченко. Она вакцинировалась в Оренбургской областной клинической больнице № 2. Перед этим женщина прошла медосмотр, которые не показал никаких противопоказаний, сообщали в министерстве.

С вакцинацией оренбурженку поздравила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова вместе с главврачом медицинского учреждения Александром Григорьевым. Они вручили ей цветы и торт.

«Мы ставим перед собой амбициозную задачу – следующую осень начать без COVID-19. Чтобы этого добиться, уже в августе этого года у 60% населения должны быть антитела. Сейчас мы поставили задачу прививать от коронавируса по 5-6 тысяч человек в день», - сообщила Татьяна Савинова.

По словам министра, со следующей недели вакцинацию от коронавируса планируют проводить в торговых центрах. Татьяна Савинова рассчитывает до конца апреля достичь показателя в 200 тыс. привитых от опасной болезни.

Читайте также: