Работа над проектом новой инфекционной поликлиники в Оренбурге практически завершена

21:10 / 24 февраля 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер побывал на рабочей встрече с Министром здравоохранения Михаилом Мурашко в Москве. На мероприятии обсудили новую инфекционную больницу и модернизацию здравоохранения в Оренбуржье.

Глава Оренбургской области представил Михаилу Мурашко дорожную карту по подготовке к строительству новой инфекционной больницы в регионе.

Сейчас завершается работа над проектной документацией будущей поликлиники. В Оренбурге проходят встречи специалистов Минздрава с составителями проекта. Когда полный пакет документов будет готов, его направят в Министерство здравоохранения России. Там примут решение о выделении средств из федерального бюджета на строительство областного медучреждения.

Также Денис Паслер рассказал Михаилу Мурашко о ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«В этом году в Оренбуржье планируется построить 16 новых ФАПов и 4 врачебных амбулатории. Планируется закупка 107 единиц медицинского оборудования, 73 новых автомобилей для работы оренбургских медиков. На ремонт 164 объектов здравоохранения будет направлено более полумиллиарда рублей», - сообщается на официальной странице правительства Оренбуржья.

Сейчас медицинские организации уже занимаются работой по подготовке проектно-сметной документации.

В ближайшее время планируется размещение закупок на проведение ремонтов в 12 объектах здравоохранения. Общая сумма контрактов составит 19,7 млн рублей.

При этом, уже заключены контракты на ремонты трёх объектом здравоохранения почти на 4 млн руб.

Ранее ProOren сообщал, что власти и бизнес региона осенью 2020 года выразили готовность построить в Оренбуржье современную инфекционную больницу. В январе на проектирование медучреждения потратили первый транш.

Читайте также: