Татьяна Савинова осмотрела площадку новой инфекционной больницы в Оренбурге

12:55 / 14 марта 2021
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и главный врач областной инфекционной больницы Андрей Попов в субботу, 13 марта, осмотрели место для строительства новой инфекционной больницы. Медучреждение появится в Оренбургском районе. 
Источник фото:
Минздрав Оренбургской области

Как сообщал ранее Prooren.ru, выбор площадки связан с установленными санитарными нормами, по которым можно располагать инфекционные учреждения в городе. Именно поэтому для строительства выбрали участок в пригороде Оренбурга.

Савинова и Попов осмотрели участок и обсудили сроки окончания работы над медицинской частью проекта.

Напомним, решение о строительстве новой «инфекционки» приняли в ноябре 2020 года по инициативе губернатора Дениса Паслера. В декабре уже подписали соглашение по возведению учреждения. В договоре речь шла о подготовке проектной документации, проведении инженерных изысканий. Строительство должны начать уже весной 2021 года.

Осенью 2020 года с инициативой профинансировать строительство медучреждения выступил бизнесмен Сергей Черный. Он заявил о готовности выделить 500 млн рублей. Также заявлялось, что под строительство предусмотрено и федеральное финансирование.

Проект новой больницы готовит ООО «Новая Уральская Компания» из Уфы. Плательщиком выступает «Благотворительный фонд Черной Елены Владимировны».

Читайте также: