Татьяна Савинова расскажет депутатам Заксоба об укрупнении больниц в Оренбуржье

13:11 / 19 января 2021
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова выступит на внеочередном заседании регионального Заксоба. Она расскажет о предстоящей модернизации системы здравоохранения.
Источник фото:
архив Prooren.ru/Ольга Голенских

Внеочередное заседание запланировано на 26 января. Министр проинформирует об изменениях депутатский корпус и ответит на вопросы парламентариев, рассказали в пресс-службе ЗС.

«Если у оренбуржцев есть вопросы по поводу укрупнения больниц и работе первичного звена, значит надо дать на них четкие, полные, конкретные ответы. Главное, чтобы итогом преобразований стало повышение доступности и качества медицинских услуг», — прокомментировал спикер ЗС Сергей Грачев.

Он попросил жителей присылать «конкретные, подкрепленные фактами, примеры ухудшения состояния медицины», которые могут появляться в процессе реорганизации, для обратной реакции.

Напомним, на 2021 год в Оренбургской области запланировано укрупнение больниц. Как сообщала ранее министр Татьяна Савинова, изменения затронут управленческую структуру медицинских организаций. В частности, произойдет объединение больниц для взрослого населения и реорганизация структуры детских медучреждений.

Читайте также: