Троим врачам из орских больниц вручили ключи от новых квартир

11:48 / 20 мая 2020
Три медика городской больницы №4 в Орске получили ключи от новых квартир. Их передал глава города Василий Козупица во вторник, 19 мая.
Источник фото:
orsk-adm.ru

Как рассказали в городской администрации, все врачи приехали в Орск работать из других городов области. Новое жилье получили врач лечебного учреждения Павел Орлов, завотделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Александр Григорьев и завотделением реанимации и интенсивной терапии, врач анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Конский. Последних недавно специально пригласили для работы в открывшийся сосудистый центр.

«Сегодня мы вручаем ключи от квартир врачам. Тем людям, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусом, в борьбе за здоровье каждого из нас. Мы понимаем, насколько важно привлекать в город высококлассных специалистов в области медицины. Ведь от качества медицинских услуг во многом зависит и качество жизни горожан», — сказал Василий Козупица.

В городской администрации подчеркнули, что таким образом на протяжении нескольких лет власти поддерживают больницы, помогая им решить вопрос для приглашенных специалистов. По словам Павла Орлова, такие меры поддержки позволяют медицинским учреждениям приглашать тех специалистов, которые сейчас жизненно необходимы для качественного оказания помощи.

Ранее в областном центре губернатор Денис Паслер вручил квартиры медикам, которые работают с COVID-пациентами. Новое жилье получили два врача из областной больницы №2 и один из инфекционной. Также квартиру дали семье врачей, которые работают в ковид-центре на базе ОКБ №2.

Читайте также: