В городе Соль-Илецке введен карантин по коронавирусу

16:38 / 10 мая 2020
За прошедшие сутки в Оренбургской области выявлены еще 60 пациентов с COVID-19. К 10 мая общее количество зарегистрированных случаев составило 1 218.

Во время онлайн-брифинга глава регионального Минздрава Татьяна Савинова подчеркнула, что 23 человека выявили при въезде в область. Еще 20 новых положительных тестов пришли по жителям Акбулака, где ситуация по-прежнему сложная.

Также волнуются специалисты о заболеваемости в Соль-Илецке, где количество пациентов с коронавирусом достигло 30. Сегодня стало известно, что город закрыт на 14-дневный карантин. Въезд/выезд из населенного пункта ограничены.

К 10 мая выздоровели 363 человека, из них 11 за последние сутки. Среди заболевших 91 ребенок.

В Оренбурге согласно данным интерактивной карты oren-covid19.ru – 278 заболевших. При этом жители подкарантинного общежития на ул. Братьев Коростелевых накануне отказали переезжать в обсерватор, организованный на базе санатория «Урал».

Сегодня же стало известно об изменениях в режиме самоизоляции, которые внес губернатор Денис Паслер. Наиболее важные касаются нахождения на воздухе, а также работы ряда организаций.

Читайте также: