В ОДКБ опровергли слухи о закрытии стационара на улице Зиновьева в Оренбурге

12:57 / 20 февраля 2021
Детский стационар на улице Зиновьева в Оренбурге продолжит работать. Слухи о его закрытии опровергли в областной детской клинической больнице. 

В медучреждении заявили, что с этого года стационар войдет в состав ОДКБ. Сейчас идет процесс оформления документации. 

«Вся необходимая помощь детскому населению оказывается и будет оказываться на более современном уровне», — заявили в областной больнице.

Часть служб останется в прежнем здании на Зиновьева. Остальные же переведут на улицу Рыбаковскую на освобожденные площади в специализированном здании.

В областной детской больнице напомнили, что изменения в структуре начались еще год назад. Тогда в состав больницы вошел Центр детской хирургии. Благодаря этим переменам оказание медпомощи вышло на новый уровень, считают в ОДКБ. Это подтверждают отзывы от пациентов.

«Вся работа, которая проводится, направлена на то, чтобы детская медицинская служба развивалась и была максимально доступной», — сказали там.

Руководство больницы опроверг информацию о закрытии стационара на Зиновьева.

Напомним, в начале января министерство здравоохранения Оренбургской области заявило о масштабной реформе. По планам ведомства, в  регионе произойдет укрупнение больниц. При этом там подчеркнули, что сокращения медицинского персонала и первичного звена не последует. Изменения необходимы, чтобы у населения был доступ к узким специалистам. Так, в Оренбурге все детские учреждения объединят в одно, а для взрослого населения появится три крупные больницы.

Читайте также: