В Оренбурге приземлился первый самолет с вахтовиками из Якутии

18:56 / 06 мая 2020
Первый самолет с вахтовиками из Якутии прибыл в Оренбург в среду, 6 мая. На борту находились 160 человек.

Как рассказала ранее вице-губернатор, министр здравоохранения Татьяна Савинова, медицинскую сортировку проведут сразу на борту самолета.

«Медики готовы, готовы работодатели, чтобы принять всех в обсерваторе. Родственники задают много вопросов — не беспокойтесь, и с питанием и с проживанием и при необходимости с лечением все будет в порядке», —добавила министр. 

Всех вахтовиков отправят на двухнедельный карантин в обсерватор, который организовали на базе детского лагеря «Самородово». Там они будут находится под наблюдением специалистов клиники промышленной медицины. После прохождения карантина все рабочие вернутся к своим семьям. В лагере проведут необходимую санитарную обработку в строгом соответствии с предписанием Роспотребнадзора. Подробнее о состоянии людей здесь.

Всего в Оренбуржье вернутся 379 вахтовиков. Напомним, ранее на Чаяндинском месторождении рабочие устроили массовый митинг. Они были недовольны условиями проживания и недостаточными сведениями о ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Впоследствии сообщалось, что инфекцией заразились около трех тысяч человек.

Читайте также: