В Оренбурге закроют ковид-госпиталь в роддоме на ул. 8 Марта

10:57 / 14 января 2021
В Оренбургской области продолжают сокращать койки в ковидных госпиталях. На этой неделе министерство здравоохранения планирует закрыть центр в родильном доме на ул. 8 Марта, рассказала глава ведомства Татьяна Савинова во время прямого эфира 14 января.

По ее словам, число родов и беременных женщин, инфицированных коронавирусом, существенно сократилось. Сегодня медицинская служба может позволить себе принимать роды в основном ковидном госпитале на базе областной больницы №2.

«Сейчас выпишем всех женщин из родильного дома, пройдем заключительную дезинфекцию и он начнет работать в штатном режиме через неделю-десять дней», — сказала министр.

Также ковидные центры планируется закрыть на востоке области. В Ясном «с большой долей вероятности» ковид-госпиталь закроют на следующей неделе. По словам Савиновой, медики возвращаются на летний режим работы по количеству коек.

Однако министр подчеркнула, что не стоит расслабляться, так как возбудитель до сих пор циркулирует.

Напомним, ранее ковид-центры закрыли Бугуруслане, Бузулуке, Орске и Оренбурге. Помимо основных госпиталей в регионе сокращают и койки долечивания. В начале декабря свернули порядка 700 мест.

Читайте также: