В Оренбургской области скончался 50-й пациент с коронавирусом

13:05 / 05 августа 2020
В Оренбургской области зарегистрировано 50 случаев смерти от COVID-19. Данные приводит федеральный оперативный штаб.

По данным на 5 августа скончался еще один пациент. Днём ранее от коронавируса умерли две женщины 1937 года рождения из Орска и 1966 года рождения из Оренбурга.

В региональном Минздраве накануне рассказали о том, как формируется статистика по смертности. В ней учитывают только те случаи, когда человек умер от пневмонии, вызванной коронавирусом. Если же COVID обострил течение уже имеющихся заболеваний, таких как рак или диабет, то летальный случай не вносят в статистику.

Общее количество заражений выросло до 7450 случаев. Прирост за сутки — 105 человек. Выздоровели при этом 91 пациент. Всего коронавирусом с начала пандемии переболели 5792 оренбуржца.

Накануне стало известно, что из-за угрозы распространения коронавируса в Оренбурге по домам отправили один отряд детей из лагеря «Город детства». По данным Минздрава никто из детей не заболел. COVID-19 диагностировали у мамы одного ребенка. Также очаг коронавируса обнаружен на Локомотиворемонтном заводе. Данных о количестве заболевших там нет.

В Оренбурге вместе с пригородами зарегистрировано почти 2,5 тыс. случаев. В самом областном центре — 2353. При этом в региональном Минздраве отмечают, что регион в целом вышел на плато по заболеваемости коронавирусом.

Читайте также: