В Оренбуржье главврача отстранили из-за срыва сроков оплаты контрактов

09:44 / 19 мая 2020
Прокуратура Новосергиевского района возбудила в отношении главного врача райбольницы административное дело за нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупки.

Ведомственная проверка установила, что в 2019 году клиника заключила контракты с двумя предпринимателями на поставку медицинского оборудования в рамках нацпроекта «Здоровье». Общая сумма составила 425 тыс. рублей. Однако в установленный срок деньги клиника не перечислила, что стало нарушением прав предпринимателей.

Ранее за аналогичные действия главврача уже привлекли к административной ответственности. В феврале 2020 года он заключил и не оплатил вовремя контракты с 22 предпринимателями на 8,5 млн рублей. Тогда главврач получил административный штраф в 30 тыс. рублей.

Учитывая, что мужчина уже привлекался к ответственности прокуратура потребовала более строгого наказания. В результате мировой суд принял решение дисквалифицировать руководителя на 1 год. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области, сейчас долг перед 22 предпринимателями погашен частично, а задолженность в 425 тыс. рублей выплачена полностью.

Читайте также: