В Оренбуржье подтвердили еще два случая коронавируса

15:05 / 06 апреля 2020
По данным на 6 апреля, в Оренбургской области подтвердилось еще два случая заболевания коронавирусной инфекцией.  Таким образом число официальных случаев в регионе достигло 14.

Как рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения Татьяна Савинова, речь идет о случаях, которые ранее выявили на уровне региона. Пациенты уже получают все необходимое лечение.

Кроме того, еще один случай выявлен предварительно. Тест-система обнаружила коронавирус у годовалого ребенка. По словам Савиновой, заражение произошло по контактному очагу. Известно, что родители ребенка вместе с ним пришли в гости к мужчине, котрый ранее приехал в Оренбургскую область.

«Уважаемые жители, мы каждый день просим вас не ходить друг к другу в гости. Потому что на самом деле это не семейный очаг. Ребенок проживает по другому адресу, и со своими родителями он пришел к близкому родственнику. Родители пока отрицательные», — сказала министр. 

Состояние ребенка оценивают как среднетяжелое с повышенной температурой.

Всего в области зафиксировано 24 случая заболевания коронавирусом, из них 14 — подтвержденные и 10 — предварительные. Лечение в больницах получают 20 человек. У четырех пациентов состояние среднетяжелое, у остальные 16-ти — удовлетворительное. У 12 пациентов диагностирована пневмнония. Три пациента получают кислород через маски, в том числе пожилые женщины, которых госпитализировали накануне в Оренбурге.

Читайте также: