В Оренбуржье зарегистрировано больше 21 тыс. случаев заболевания COVID-19

12:16 / 19 ноября 2020
За прошедшие сутки в Оренбургской области зарегистрировано 189 новых пациентов с коорнавирусной инфекцией. За весь период в области диагноз подтвердился у 21129 человек. 

В четверг, 19 ноября, стало известно о трех новых летальных исходах. Таким образом за время пандемии скончался 171 оренбуржец. Выздоровели за прошедшие сутки 139 человек, всего же с болезнью справились 18290 жителей области.

Темп прироста пациентов с COVID-19 за сутки составил 0,9%, сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора. За последние сутки в области проведено 5884 тестов. В регионе продолжают наращивать объемы исследований на коронавирусную инфекцию. Так, накануне открылась лаборатория в Бузулуке.

Добавим, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Оренбургской области стабилизировалась. Об этом накануне заявила министр здравоохранения Татьяна Савинова. По словам главы ведомства, медики на протяжении трех недель фиксируют снижение уровня госпитализации. Меняется и структура – госпитализаций с этапа скорой помощи стало меньше, чем с амбулаторного.

Читайте также: