В Саракташе коронавирус диагностировали у полицейского

17:47 / 27 апреля 2020
В Саракташском районе Оренбургской области коронавирусом заразился сотрудник полиции. Об этом рассказала глава регионального Минздрава Татьяна Савинова в прямом эфире 27 апреля.

По словам министра, сейчас полицейский находится на самоизоляции. Изоляцию также соблюдают еще примерно 20 человек, которые контактировали с сотрудником правоохранительных органов. Савинова также ответила на вопросы жителей, почему в этом случае Саракташ не закрывают на карантин.

«Нас не пугает в данном случае количество людей. Важно четко понимать, что мы знаем круг контактов, и понимаем сколько человек будут находиться дома в течение 14 дней. В таком случае нет никакой необходимости накладывать на населенный пункт карантинные мероприятия», — сказала министр.

Она подчеркнула, что ограничения вводятся в случае если круг контактов пациента не удается точно установить или источник заражения неизвестен.

По данным интерактивной карты Минздрава в районе зарегистрировано 18 случаев заболевания коронавирусом. Всего в области 616 случаев COVID-19. Выписаны 82 человека. Ранее в области на карантин закрыли два населенных пункта Абдулино и Ясный.

Читайте также: