За год в 4-й городской больнице Оренбурга провели 6500 операций

15:20 / 19 мая 2020
Во Всемирный день травматолога в региональном Правительстве представили статистику работы Городская клиническая больница № 4 Оренбурга – одного из главных профильных медучреждений.

За 2019 год за помощью обратились более 62 тыс. больных, проведено около 6500 операций. В учреждении освоены новейшие технологии в хирургии позвоночника. В последние два года здесь выполняют операции при травме верхне-шейного отдела позвоночника и ляминопластику по особой технологии при дегенеративных заболеваниях шейного отдела.

Приоритетным направлением клиники являются операции по эндопротезированию плечевого, коленного и тазобедренного суставов. Причем выполняют их путем малотравматичного доступа.

Одним из самых ярких достижений последнего времени в лечении хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата является применение мезенхимальных стволовых клеток. АСА-терапия помогает надолго отсрочить хирургическое вмешательство. При этом исключается риск инфекции, а также отсутствует отторжение.

В состав больницы входят стационар и три амбулаторных травматологических пункта, которые работают круглосуточно. Работают здесь 54 травматолога-ортопеда. Все врачи имеют квалификационные категории, стажировались в России и за рубежом.

Читайте также: