За сутки в Оренбуржье выздоровели 100 человек с COVID-19

12:47 / 16 июня 2020
Согласно данным федеральной статистики, за прошедшие сутки в Оренбуржье выздоровели 100 человек. Число победивших болезнь превысило количество вновь выявленных случаев.

Оперштаб сообщает, что в регионе зарегистрировано 60 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом общее число заразившихся достигло отметки в 2890 человек.

В стационарах сегодня находятся 444 пациента. В covid-центры Оренбурга госпитализированы 302 человека, в Бузулуке лечение в больнице получают 60 человек, в Новотроицке – 34, В Орске 22 человека и 12 человек в Новоорске.

Состояние 30 пациентов медики расценивают, как тяжелое, 10 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 216 оренбуржцев находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Добавим, что накануне министр здравоохранения региона Татьяна Савинова рассказала о новом очаге заболевания, выявленном в поселке Ясный. Здесь признаки COVID-19 обнаружили у работников местной администрации. Сейчас заболевших и контактных сотрудников временно отстранили от работы.

Еще один крупный очаг медики выявили в Новоорске – 18 человек госпитализировали в cоvid-центр. Все они были на одних похоронах.

Читайте также: