Школьник из Оренбурга получил грант на развитие своего бизнеса

15:09 / 16 марта 2018
Накануне на форуме «Россия — страна возможностей» торжественно наградили победителей конкурса для школьников «Мой первый бизнес». В числе награжденных оказался и одиннадцатиклассник из оренбургский гимназии №1.

Вячеслав Мачнев участвовал в конкурсе «Мой первый бизнес» в направлении «Do it yourself». Ему всего 17 лет, но он уже является автором целой линейки оригинальной садовой мебели. Проект «Садовая мебель своими руками» эксперты оценили по заслугам, и оренбуржец получил грант 50 тысяч рублей на развитие бизнеса.

«Папа решил, что нам с сестренкой нужна мебель в квартиру, и решил сделать всё своими руками. Постепенно он сам учился и учил меня делать мебель», - поделился молодой человек с Владимиром Путиным и участниками форма.

Сначала Вячеслав Мачнев представлял свой проект на онлайн платформе, где юные бизнесмены публиковали описание и разработку своих идей. После чего он поехал в лагерь «Город 404». Также оренбуржец параллельно участвовал в конкурсе перспективных проектов.

«Пока не потратил, заморозил, так как решил, что мне нужно готовиться к ЕГЭ. Сдам экзамены и вложу деньги в рекламу», - ответил он на вопрос о том, как распорядился грантом.

Сейчас молодой человек решил полностью сосредоточиться на экзаменах, а в июле вновь вернуться к реализации своего проекта.

«Страна заинтересована в успехе каждого из вас, потому что из успеха каждого будет складываться успех нашей России. Я желаю, чтобы все ваши проекты были реализованы», — сказал Владимир Путин.


Конкурс «Мой первый бизнес» проходил с 14 октября 2017 года по 4 марта 2018 года в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей». Ее создали по инициативе Президента РФ, чтобы развивать систему прозрачных социальных лифтов для самореализации талантливой молодежи.

Читайте также: