Оренбуржье готово к проведению ЕГЭ и ОГЭ 2018

10:56 / 15 мая 2018
В конце мая стартуют итоговые испытания для выпускников 9 и 11 классов. В связи с этим, министерство образования области провело масштабную работу для обеспечения необходимых условий сдачи школьниками ОГЭ и ЕГЭ.

На встрече с журналистами министр образования области Вячеслав Лабузов отметил, что впервые все комплекты экзаменационных материалов будут печататься прямо в пунктах проведения ЕГЭ. Все необходимое оборудование для этого уже закуплено. 17 мая по России пройдут тренировки по организации экзаменов, в которых примут участие 59 пунктов в Оренбуржье. Технологию сканирования будут использовать в 44 из них.

Все пункты проведения государственных экзаменов оснащены металлодетекторами и камерами онлайн-видеонаблюдения. Уже сформирован корпус общественных наблюдателей. Известно, что испытание ЕГЭ предстоит пройти более 7,7 тыс оренбургских школьников, а ОГЭ – около 21 тыс.

В этом учебном году выпускники 9 классов впервые сдавали новый экзамен – устное собеседование. Оно прошло в апреле, все оренбургские школьники справились с ним успешно.

Напомним, что первые испытания для выпускников девятых классов начнутся 25 мая, для одиннадцатых – 28 мая. С результатами ЕГЭ 11-классники смогут ознакомиться на сайте ege.edu.ru и в личном кабинете портала госуслуг – gosuslugi.ru.

Читайте также: