Юрий Берг пообещал построить школу в поселке 9 января в 2019 году

12:24 / 07 июня 2018
Новую школу в поселке 9 января под Оренбургом построят в 2019 году. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Юрий Берг на встрече с жителями поселка в среду, 6 июня, передает пресс-служба правительства.
Источник фото:
orenburg-gov.ru

Напомним, в конце мая жители поселка записали видеообращение к президенту с просьбой построить в поселке новую школу. Старая школа, построенная 55 лет назад, рассчитана на 150 человек. Сейчас школьники учатся там в две смены, некоторым родителям приходится возить детей в школы Оренбурга за 13 км от поселка.

На встрече с губернатором местные жители рассказали, что фундамент будущей школы был заложен в рамках социальных инвестиций Газпрома более 10 лет назад, однако в последствии работы заморозили.

«Строительство школы начнется в 2019 году. К сожалению, таких «подарков» от предприятий, освобождавшихся от непрофильных активов, в области немало. Но ваша проблема будет решена», — сказал губернатор.

Юрий Берг отметил, что за восемь лет в области построили 11 новых школ. По его словам, в настоящее время правительство региона и районная администрация работают над включением школы в федеральную программу школьного строительства.

«Здесь не все так просто, есть ряд вопросов, но это уже наша забота. Ваша школа откроется 1 сентября 2019 года», — заявил Юрий Берг.

Читайте также: