Стали известны результаты первых ЕГЭ оренбургских выпускников

09:21 / 14 июня 2018
Федеральная служба по надзору в сфере образования завершила обработку экзаменов по географии, информатике и ИКТ и математике базового уровня. Оренбургские школьники показали довольно высокие результаты, сообщают в областном Министерстве образования.

Экзамен по географии по области сдавал 91 выпускник. Минимальный порог в 37 баллов преодолели все. Средний балл составил – 68, тогда как по России – 56,6.

ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 37 оренбургских школьников. Минимальный порог не преодолели 8 из них. В этом году по сравнению с прошлым средний балл немного подрос и составил 69. Треть сдававших могут похвастаться высокими результатами – от 81 балла. Это в два с лишним раза больше общероссийского показателя. Максимальные 100 баллов по этому предмету получили четыре выпускника нашей области: учащиеся губернаторского лицея-интерната, гимназии №1, лицеев №1 и №7 Оренбурга.

Математику базового уровня в этом году писало больше 5,2 тыс школьников. Средний бал по Оренбуржью – 4,62, тогда как по России – 4,29. Не преодолели минимальный порог только 0,3% выпускников области. Максимальные 5 баллов получили 67,5% одиннадцатиклассников.

Узнать результаты Онлайн:

Читайте также: