По результатам ЕГЭ 71 выпускник Оренбуржья получил 100 баллов

19:07 / 29 июня 2018
Сегодня, 29 июня, на губернаторском балу «Золотая Россия» министр образования Вячеслав Лабузов и первый вице-губернатор области Сергей Балыкин подвели итоги учебного года и ЕГЭ-2018.

В этом году школьную скамью покинули более 8 тыс выпускников. Каждый восьмой одиннадцатиклассник получил по окончании медаль «За особые успехи в учении». По результатам единого госэкзамена 70 школьников получили максимальный балл на ЕГЭ по одному из предметов, один выпускник – по двум.

«Благодаря вашим стараниям Оренбургская область входит в пятерку регионов по сдаче ЕГЭ – выше наших результаты только в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, – обратился к «золотой» молодежи Сергей Балыкин.

Министр образования области отметил, что в этом году ведомство делало упор на то, чтобы результаты экзаменов превзошли прошлогодние на два балла по каждому предмету. И это получилось – средний балл по всем из них повысился от трех до пяти баллов.

Всего в этом году 71 выпускник Оренбуржья получил на ЕГЭ максимальные 100 баллов. Из них 38 – по русскому языку, 11 – по обществознанию, 15 – по химии, 4 – по информатике, 3 – по истории и один по математике профильного уровня.

Читайте также: