В Оренбурге прошел выпускной для медалистов и стобалльников

21:31 / 29 июня 2018
Сегодня в СКК Оренбуржье прошел самый массовый выпускной бал области. Он собрал более трех тысяч гостей. Приехали виновники этого торжества с самых разных уголков области.
Источник фото:
Ольга Голенских

Не обошелся праздник и без главных лиц города, приехавших поздравить выпускников с окончанием школы и похвалить за особые успехи. Вице-губернатор Сергей Балыкин поблагодарил учителей и родителей за знания, любовь и поддержку, без которых  школьники не добились бы таких результатов. А министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, помимо всего, рассказал об успехах области в сдаче ЕГЭ:

У нас была мечта - хотя бы на 2 балла повысить средний балл по каждому предмету. Пока известно, что мы повысили средний балл от 3 до 5 баллов по каждому предмету. Количество не преодолевших минимальный порог сократилось в 3-4 раза по всем предметам, а тех, кто не получил аттестат, в области вообще нет.

По традиции на сцене появились несколько выпускниц-именинниц, 3 пары выпускниц-близняшек. Но, конечно, особое внимание было сосредоточено на тех, кто набрал 100 балов по нескольким предметам ЕГЭ. Всего в этом году 32 стобалльника, лучшие показатели у лицея № 5 (7 человек), гимназии № 4 (четверо) и лицея № 3 (трое стобалльников).

Свою школу я очень люблю, - поделилась с корреспондентом ПроОрен Кристина - одна из 4 медалисток школы в Палимовке Бузулукского района. - Всегда хотелось поскорее закончить и двигаться дальше, но теперь понимаю, что буду очень скучать. Теперь всё становится намного сложнее... 

Медалистка рассказала, что не испытала особых проблем с ЕГЭ. Подавать документы собирается в вузы Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Хочет стать прокурором.

О своих впечатлениях от школы и будущих планах мы спросили и у золотой медалистки из школы №9 Оренбурга Ольги:

Впечатления от учебы у меня самые положительные. Грустно расставаться со школой, с друзьями... Но, с другой стороны, я рада, что этот этап прошёл и впереди новый. Волнуюсь, конечно, но всё будет хорошо. Всё еще жду результатов экзамена по английскому и литературе, а по русскому языку и обществознанию у меня больше 80 баллов.

Оля покидать стены родного города не собирается и поступать собирается у нас - на лингвистику.

MBAND Алексей Глызин и Тимур Родригес в Оренбурге

Событие такого масштаба не могло обойтись без звездных гостей. Ведущим бала «Золотая молодежь» второй год подряд стал Тимур Родригес. Отличным подарком для выпускников стало выступление группы MBAND, а Заслуженный артист РФ Алексей Глызин выступил для учителей. 

Больше фото

Читайте также: