Школьная пора: Оренбург готовится к 1 сентября

18:44 / 21 августа 2018
В областном центре провели контрольные мероприятия перед началом учебного года.

Начальник управления образования города Оренбурга Нина Гордеева посетила несколько городских школ. Всего их в городе 85, включая новую в 20 мкр. Оренбурга – здесь, кстати, благополучно завершен набор учащихся.

Во время каникул в некоторых образовательных учреждениях прошел серьезный ремонт. Город отчитался о ремонте кровли в 68-й и 51-й школах. Вот-вот примут работы в 64-ой и детском садике №200.

В 72 школе на Туркестанской поменяли обшивку фойе – как рекомендовал Пожнадзор. В отметившая в прошлом году юбилей, 34-ой школе к 1 сентября отремонтированы туалеты.

«Нетривиальный подход помог нам решить вопрос с нехваткой кабинетов, - делится директор гимназии № 3 Валерий Чихирников. – В одном помещении теперь находятся столярный и токарный кабинет, а освободившая площадь отдана под уроки ОБЖ и литературы».

Изменения в спортзалах тоже налицо – в 67 школе решили вопрос с потолком и заменили окна. Благодаря участию города в программе «Спортивный зал в сельской школе» отремонтировали зал в основной Краснохолмской школе.

Всего на подготовку учреждений в этом году потратили 211 млн рублей из консолидированного бюджета.

Когда в Оренбурге пройдут линейки в школах 2018

Как отметила Нина Гордеева, линейки в оренбургских школах проведут 1 сентября, а 3-го числа начнется образовательный процесс.

Читайте также: