Оренбуржье отчиталось перед Правительством РФ о готовности к учебному году

21:07 / 30 августа 2018
Накануне, 29 августа, Дмитрий Медведев провел с главами регионов совещание по вопросам готовности системы образования к началу нового учебного года.

Представители от Оренбургской области заявили Председателю Правительства, что школы региона полностью готовы к приему детей.

В новом учебном году школьный порог переступят 232 тыс. юных оренбуржцев. Больше 26 тыс. из них сделают это впервые.

Губернатор Юрий Берг отметил, что за лето в Оренбуржье отремонтировали 16 школ и 25 спортзалов в селах. Также он напомнил, что 1 сентября в областном центре откроется новая школа на 1135 мест. Все образовательные учреждения оборудованы системами безопасности, уже закуплены учебники и пособия по обязательным предметам. В этом году перевозить 9 тыс. учащихся из дома на уроки и обратно будут 524 автобуса – все они уже готовы к работе.

На подготовку школ к новому учебному году областное правительство потратило в общей сложности 707 млн. рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max