В 20 микрорайоне Оренбурга открыли новую школу

13:54 / 01 сентября 2018
Торжественное открытие новой школы №88 в 20 микрорайоне Оренбурга состоялось в субботу, 1 сентября, на День знаний. В городской администрации называют ее «своеобразным подарком» жителям к юбилею Оренбурга.

На линейке присутствовал губернатор области Юрий Берг. Он поздравил всех с началом учебного года, а также юбилеем города, и подарил новой школе 100 тыс. рублей.

«Как  известно, на новоселье без подарков не ходят. Поэтому от правительства Оренбургской области я передаю директору школы сертификат на 100 тысяч рублей», — сказал глава региона.

Сама директор учебного заведения Наталья Васильченко выразила надежду на то, чтобы школа стала для учеников вторым домом.

«Каждым делом, отметкой, поступками мы должны доказывать, что не зря получили в подарок эту школу», — сказала она.

Учебное заведение рассчитано на 1135 учащихся. В школе есть несколько спортзалов, для детей разных возрастных групп, теннисные столы в коридорах, для активного отдыха на перемене, а также кабинеты технологии со станками и другим необходимым инвентарем.

Напомним, строительство образовательного учреждения началось в июле 2017 года по программе создания дополнительных мест. На строительство школы потратили 888 млн рублей. Это деньги федерального, регионального и местного бюджетов.

Всего в Оренбурге впервые в школу пойдут около 7 тыс. человек. По области впервые за парты сядут 26,5 тыс. человек. Торжественные линейки в День знаний прошли в Оренбуржье в почти 900 образовательных учреждениях.

Читайте также: