Молодых ученых в Оренбуржье поддерживают грантами

09:17 / 20 сентября 2018
Региональное Правительство и Акселерационный клуб инноваторов приглашают молодых ученых и специалистов к участию в программах грантового финансирования.

Предложить свой проект можно на сайте Умник-Оренбург. Для участия необходимо подать заявку, предварительно выбрав партнера из списка. Заявки принимают от молодых специалистов, работающих на производстве и в бизнесе, а также самовыдвиженцев через отбор в клубе УМНИКов.

Рассмотрение проведут по программам фонда Сколково, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда президентских грантов для НКО и других до 30-31 октября 2018 года.

Мероприятия акселерационного клуба инноваторов 2018-19 гг.

VI Всероссийский молодежный инновационный конкурс «УМНИК-2018» (для лиц от 18 до 30 лет среди студентов, аспирантов, ученых и специалистов. Заявки - до 8 октября. Отбор - пройдёт с 8 по 19 октября в организациях-партнерах.

Конкурс проводится по шести направлениям:

  • информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика.

Победители конкурса заключат договор на выполнение НИР в размере 500 000 рублей на 2 года. Защита проектов пройдет дистанционно. Возможна одновременная подача заявок на региональный конкурс «УМНИК-2018» и федеральный «УМНИК-НТИ».

Конкурс «Капитаны - Мой первый бизнес» для школьников 7-11 классов. Цель - содействие в разработке социальных, образовательных, инновационных проектов, направленных на популяризацию научно-технической деятельности в Оренбургской области.

Подробная информация о мероприятиях Фонда опубликована на сайте.

Читайте также: