Как говорят организаторы, мероприятия этого года были самыми масштабными за все время. Если в первом чемпионате участвовали 20 конкурсантов по четырем компетенциям, то на этот раз – 345 по 40.
Какие специальности востребованы в Оренбургской области
«В области растет потребность в рабочих профессиях. Газоэлектросварщики, токари, слесари, операторы – это не просто востребованные, но и высокооплачиваемые профессии. <...> Необходимо научить ребят работать на самом современном оборудовании, стать настоящими профессионалами в своем деле», - отметил Вице-губернатор Павел Самсонов.
Заслуживает внимания тот факт, что с 2015 года, когда Оренбуржье влилось в движение World Skills, позиция во всероссийском рейтинге выросла с 82 до 18-й. Победители из Оренбуржья получили право участвовать в национальном чемпионате, который пройдет в мае 2019 года в Казани.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Новый корпус института искусств им. Л. и М. Ростроповичей открылся в Оренбурге
538 медалистов, 62 стобалльника и 75 отремонтированных школ: в Оренбурге прошло августовское совещание работников образования
Три кластера «Профессионалитета» откроются в Оренбуржье к 2027 году
57% оренбуржцев выступили за сохранение олимпиадных льгот при поступлении в вузы


