В школы Оренбуржья передали 34 новых автобуса

15:18 / 21 января 2019
В понедельник Губернатор Юрий Берг вручил главам муниципалитетов ключи от 34 новеньких школьных автобусов. При передаче присутствовали также первые лица Оренбуржья, представители региональных ведомств и родители школьников. 

В районы Оренбуржья отправятся 30 новеньких «ПАЗов», и четыре «Форда». Все автобусы прошли необходимую сертификацию и оборудованы для перевозки детей. Транспорт оснащен кнопками экстренной связи с водителем, четырехточечными ремнями безопасности, багажными полками для ранцев и громкоговорителем. Скорость движения каждой машины ограничена до 60 км/ч.

В общей сложности на покупку автомобилей из федерального бюджета потратили больше 63 млн. рублей. 

Глава региона отмечает, что теперь дети из сел смогут с комфортом добираться до школы, мест проведения спортивных соревнований, культурных мероприятий и олимпиад. Также у ребят появится больше возможности выезжать на экскурсии, проводимые за пределами родных сел и районов. 

«Заявку нашего региона поддержало Министерство просвещения Российской Федерации. И мы продолжим нашу активную работу с ведомством, в том числе по вопросу закупок нового транспорта для оренбургских школ, – заверил Юрий Берг. 

Транспорт отправится в села 20 муниципалитетов области. Они заменят автобусы, срок эксплуатации которых уже подходит к концу.

Читайте также: