В Оренбуржье на строительство школ и детских садов выделят 1,2 млрд рублей

20:11 / 15 марта 2019
В 2019 году на строительство школ и детских садов Оренбургская область получит около 1,2 млрд рублей. Деньги в качестве субсидий выделят из федерального бюджета. Об этом рассказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг в пятницу, 15 марта, на совещании по строительству социальных объектов в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

«Оренбургская область уже обеспечила софинансирование более 987 млн рублей, рассматривается вопрос его увеличения», — сказал глава региона.

В текущем году предполагается построить 19 детских садов и 3 школы. Самое большое количество объектов запланировано в Оренбургском районе — 9 объектов.

В Оренбурге появятся три детских сада: в Промышленном и Южном районах города, а также на проспекте Гагарина. Еще по одному дошкольному учреждению построят в Бузулуке, Абдулино, Беляевском, Бузулукском, Саракташском, Тоцком районах и Соль-Илецком городском округе.

Строительство новых школ запланировано в Оренбурге, а также Домбаровском и Тоцком районах.

По словам представителя дирекции проекта «Школа-2025 Александр Власкин, Оренбургская область ежегодно показывает высокие результаты в строительстве образовательных учреждений. Он выразил уверенность,  что 2019 год будет таким же.

«Работы будет много, и Оренбуржье к ней готово. Никаких вопросов остаться не должно. Ещё раз напоминаю главам территорий об их личной ответственности и контроле за ходом строительства», — сказал Юрий Берг.

Губернатор также поручил организовать онлайн трансляции с каждой стройплощадки.

Читайте также: