«Единая Россия» пообещала отремонтировать детский сад в Орске

14:27 / 28 марта 2019
В Орске «Единая Россия» пообещала отремонтировать детский сад №99. На это направят средства, заложенные на выполнение социально-значимых мероприятий на избирательном округе №21, где находится детский сад. Об этом сообщает пресс-служба партии.
Источник фото:
Вестирама.ру

В январе в детском саду произошла утечка парового отопления. Из-за этого началось обрушение стены и вздутие пола. Состоянием здания стали возмущаться родители детей в социальных сетях. Они также жаловались на постоянный запах сырости и непригодные для использования матрасы.

После обнаружения проблемы сотрудники детского сада пригласили специалистов для проведения экспертизы. Проектное решение по состоянию здания должны предоставить 4 мая.

«Мы обязаны уделять большое внимание оказанию помощи дошкольным и школьным учреждениям, особенно в таких критических ситуациях», — сказал депутат областного Заксоба, секретарь орского отделения партии Василий Тишин.

Он отметил, что решение проблемы «лежит в плоскости совместной работы» партии, профильных ведомств и администрации Орска.

Ранее сообщалось, управление образования договорилось о первом транше на ремонт сада в размере 400 тыс. рублей. Однако окончательная сумма ремонта станет известна в мае, после экспертного заключения.

Читайте также: