Две оренбургские школы выиграли гранты Минпросвещения РФ

10:48 / 13 декабря 2019
Школы-участницы конкурсного отбора федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», проводимого в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», получат субсидии.
Источник фото:
juniorsciencecafe.de

Школе №34 Оренбурга и Европейскому лицею поселка Пригородный выделят средства на развитие и распространение опыта в сфере формирования цифровых навыков в преподавании информатики, математики и технологии, сообщают в областном правительстве.

Региональное министерство образования и подведомственные ему организации регулярно участвуют в федеральных конкурсах и проектах, которые предполагают получение грантов.

«Считаем необходимым, чтобы и образовательные организации также подключились к этому процессу. По поручению губернатора Дениса Паслера мы будем активизировать участие школ в конкурсах, предполагающих выделение грантов непосредственно образовательным организациям», - отметил министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов.

Отметим, что на разработку методических материалов, покупку оборудования и расходных материалов для развития в школах цифрового пространства в 2019-2020 году направят более 11 млн рублей.

Читайте также: