Губернатор посетил стройки соцобъектов в Оренбурге

16:34 / 06 мая 2020
Глава региона Денис Паслер сегодня проверил ход строительства социальных объектов в областном центре.

Первой губернатор посетил площадку на ул. Гаранькина. Здесь ведется строительство областной детской клинической больницы. В график застройщик укладывается. По плану на участке в 15 га возведут комплекс с тремя пятиэтажными корпусами, рассчитанными на 430 маленьких пациентов. На этой же территории будет работать и поликлиника.

Затем Денис Паслер отправился на стройплощадку школы в 16 мкр и детского сада в 14 мкр-не. Будущая школа рассчитана на 1 135 учеников. Объект находится на пр. Северном. Каркас здания возведен на 70% и работы продолжаются.

«Особенно важно, чтобы темпы социальных строек в муниципалитетах выдерживали на таких территориях, как эта часть областного центра. Северо-Восточный жилой район активно развивается, здесь много семей и молодёжи» - отметил глава Оренбуржья.

Детский сад на 300 мест возводят на участке, ограниченном улицами Липовой, Салмышской, Джангильдина и проездом Северным. Строители уже закончили каркас, полностью работу планируют завершить в июне-июле.

В этой же части Оренбурга полным ходом идет и возведение нового спорткомплекса с несколькими бассейнами. Завершить объект планируют в 2020 году.

Читайте также: