На форуме «Рифей» в Оренбурге прошли первые выступления

11:34 / 23 октября 2019
Накануне в областном центре на образовательном форуме выступили представители общественных организаций и предприятий региона, реализовавшие соцпроекты. За первый день с гостями успели пообщаться более 150 молодых лидеров студенческого самоуправления и волонтёров культуры.

В качестве экспертов к участию привлечены победители грантового конкурса Росмолодёжи, молодёжных форумов «Территория смыслов», «Таврида», и оренбургского форума «Евразия». Победитель грантового конкурса «Территория смыслов» Павел Есаулов поделился новостями своего проекта «Молодежный туризм. Степь!», о котором мы уже рассказывали. Основная цель проекта - развитие внутреннего туризма.

«Отрадно, что сегодня молодые ребята акцентируют своё внимание на успешном опыте и положительной практике в реализации проектной деятельности. Они готовы учиться и узнавать новое, создавать и придумывать решения к проблемам современного общества, – отметил Павел.

Пообщались с участниками форума и региональные руководители общественных организаций - слушатели получили информацию о предстоящих мероприятиях. Завершила образовательную программу этого дня питч-сессия, посвященная добровольчеству.

Во вторник, 22 октября, стартовал конкурс социальных проектов. Всего в нём примут участие около 50 человек. Итоги отбора эксперты озвучат послезавтра на церемонии закрытия форума «Рифей».

Читайте также: