Названы имена 100 победителей конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья»

12:33 / 16 сентября 2020
Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». В этом году почетный нагрудный знак получили 100 жителей региона в возрасте до 35 лет.

Имена победителей опередила экспертная комиссия, в ее состав вошли представители законодательной, исполнительной власти, а также руководители общественных объединений Оренбуржья.

В этом году поступила 301 заявка, возраст участников – от 14 до 35 лет. Все они представили собственное портфолио с достижениями, которые подходят под номинации конкурса. В этом году их восемь: «Поступок года», «Служу России!», «Молодые управленцы», «Молодые ученные, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Молодые лидеры», «Молодые спортсмены», «Творческая молодежь».

Так победителем в номинации «Поступок года» стал кадет Елисей Бовт. Летом 2018 года молодой человек помог задержать подозреваемого в разбойном нападении. Он увидел на улице, как от людей убегает мужчина с пакетом в руках. Елисей запомнил лицо злоумышленника, а встретив его на улице на следующий день сообщил в полицию.

Полный список победителей конкурса можно найти на сайте Департамента молодежной политики Оренбургской области.

Читайте также: