Оренбургские школьники начнут учебу 11 января

15:21 / 08 января 2021
Третья четверть начнется для школьников Оренбурга 11 января. Об этом напомнила начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко.

«Занятия в школах Оренбурга начнутся в понедельник, 11 января. Школьники вернутся за парты. Обращаю внимание на то, что занятия будут проходить в соответствии со школьным расписанием. И напоминаю, что юным пешеходам нужно быть внимательными на дорогах и соблюдать правила безопасного поведения на улице при гололёде», - подчеркнула Бебешко.

Начальник управления образования администрации Оренбурга предупредила, что с окончанием зимних каникул число участников дорожного движения увеличится. По ее словам, внимательными на дорогах нужно быть всем – и водителям, и пешеходам всех возрастов. Она также напомнила, что во всех школах по-прежнему сохраняются противоэпидемические меры, которые были введены в начале учебного года.  

Лариса Бебешко выразила надежду, что учащиеся хорошо отдохнули во время долгих выходных и готовы к новой четверти.

Напомним, ранее школы Оренбурга самостоятельно приняли решение о начале зимних каникул. Многие школы области сделали 30 декабря будет учебным днем. Это связано с тем, что ученики вышли с осенних каникул позже, и учителя не успели пройти темы, заданные программой. Делалось это с учетом мнения родителей.

Читайте также: