Оренбургские выпускники сдают экзамен по русскому языку

15:44 / 06 июля 2020
В понедельник, 6 июля, в Оренбуржье и по всей стране выпускники школ приступили к сдаче ЕГЭ по русскому языку. Это самый массовый экзамен аттестационной кампании в 2020 году.

ЕГЭ по русскому языку школьники сдадут в два потока: 6 и 7 июля. Такие меры приняли в связи с эпидемиологической ситуацией, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах. Заявления на участие в ЕГЭ по русскому в Оренбургской области подали более 7,3 тыс. оренбуржцев.

В первый день экзамен сдавали более 4 тыс. человек. Среди них не только выпускники этого года, но и прошлых лет.

ЕГЭ проводится в 58 специально организованных для этого пунктах и длится 3,5 часа. Работа состоит из двух частей, которые содержат в себе 27 заданий. Выпускники, сдавшие экзамен 6 июля, узнают результаты не позже 20 июля. Те, кто напишет ЕГЭ 7 июля, - не позднее 23 июля.

Результаты экзамена выпускникам нужны для поступления в вуз на любое направление подготовки. В этом году минимальный проходной порог составляет 36 баллов.

Напомним, что оренбургские школьники приступили к сдаче Единого госэкзамена 3 июля. Сдавать его будут лишь те ребята, которые намерены поступать в вузы в этом году. Таким образом, от участия в экзаменах отказались 589 выпускников области.

Читайте также: