Оренбургских педагогов выбрали экспертами на чемпионат «Абилимпикс»

10:07 / 25 октября 2019
На днях в Москве завершился конкурсный отбор на определение экспертов на V национальный чемпионат по профессиональному мастерству для участников с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В их числе оказались и преподаватели из Оренбургской области.

Отбор состоял из нескольких этапов, в ходе которого педагоги проходили обучение и сдавали квалификационный экзамен по компетенциям. По итогам отбора выбрали 92 главных и 406 национальных экспертов из 44 регионов страны.

Из Оренбуржья в состав национальных экспертов вошли четыре педагога профессиональных образовательных учреждений: Татьяна Рольская – преподаватель педагогического колледжа им. Н.К. Калугина (компетенция «Адаптивная физическая культура»); Светлана Кувшинова - преподаватель педагогического колледжа им. Н.К. Калугина (компетенция «Учитель начальных классов»); Татьяна Сергиенко – преподаватель Орского нефтяного техникума им. В.А. Сорокина (компетенция «Инженерный дизайн (CAD) САПР»); Наталья Резепкина – преподаватель Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната Минтруда (компетенция «Социальная работа»).

Таким образом педагоги из Оренбуржья подтвердили высокий уровень профессионального мастерства и поделились знаниями с коллегами из других регионов России. Они станут судьями на национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится с 18 по 22 ноября в Москве.

Читайте также: