Оренбургским 9-классникам отменили экзамены

16:32 / 13 мая 2020
В 2020 году оренбургские школьники не будут сдавать основной государственный экзамен. Об этом сообщил министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов на онлайн-совещании с органами исполнительной власти.

Оценки за год учителя выставят по итогам четвертных, а итоговые – на основе годовых, пояснили в региональном Минобре. Сейчас в ведомстве ждут соответствующие нормативные документы по этому поводу из Министерства просвещения.

Кроме того, скорректируют и формат проведения ЕГЭ. Госэкзамены выпускники будут сдавать в качестве вступительного испытания в вузы. При этом сохранятся все меры, обеспечивающие объективность результатов.

«На экзаменационных пунктах будут приняты меры дезинфекции, обеспечено соблюдение социальной дистанции», – пояснил Алексей Пахомов.

Аттестаты с оценками 11-классники получат с учетом отметок за последние два года обучения. Окончательные даты начала ЕГЭ озвучат в ближайшее время. Все принятые меря связаны с противодействием распространению новой коронавирусной инфцекции. Напомним, дистанционное обучение школьников и студентов в Оренбургской области сохранится до 31 мая.

Читайте также: