Оренбуржье готовится к открытию образовательного форума «Рифей-2019»

10:33 / 10 октября 2019
С 21 по 26 октября в областном центре на базе лагеря «Янтарь» пройдет молодежный образовательный форум «Рифей-2019». Площадка объединит 200 представителей талантливой молодежи со всего региона в возрасте от 18 до 35 лет.

Работа на форуме будет организована по нескольким направлениям, включая образовательный и досуговый блоки. В качестве спикеров выступят представители областного Правительства и известные люди региона – бизнес-тренеры, журналисты, маркетологи и другие. Участники пройдут курс социального проектирования и примут участие в работе различных площадок. Кроме того, для форумчан организуют различные творческие конкурсы и мастер-классы.

Главным этапом станет «конвейер молодежных проектов», которые подготовят участники на суд жюри после консультаций с экспертами регионального, федерального и международного уровней. Авторы лучших идей получат на реализацию гранты из областного бюджета. Отметим, что за последние четыре года областное Правительство поддержало финансово более 40 молодежных инициатив участников форума на общую сумму более 5 млн рублей.

«Рифей» проводится уже шестой год, и за все это время в нем приняли участие более 500 инициативных и целеустремленных молодых оренбуржцев. Прием заявок на участие в форуме проходит через систему АИС «Молодежь России». Узнать подробности можно на официальном сайте Департамента молодежной политики Оренбургской области.

Читайте также: