Педагоги Оренбуржья получили награды от губернатора

10:06 / 03 октября 2019
В среду, 2 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер в преддверии Международного дня учителя вручил награды лучшим педагогам региона.

В числе награжденных — учителя, получившие премию правительства России за достижения в педагогической деятельности, лауреаты Премии губернатора Оренбургской области в 2019 году, а также победители конкурса работников дошкольного образования. Всего благодарностью главы области отмечены 94 человека.

Глава региона заявил, что один из приоритетов работы власти всех уровней — это создание условий для обучения и гармоничного развития детей. По его словам, у образовательной среды региона есть большой потенциал.

«Подтверждение этому — победа наших молодых учителей и управленцев в прошедшем учебном году во Всероссийском конкурсе “Педагогический дебют”, а также методистов и педагогов дополнительного образования — в финале Всероссийского конкурса “Сердце отдаю детям”», — сказал он.

Кроме того, Паслер отметил успехи учителей в области дополнительного образования. Регион активно включился в чемпионат инклюзивного образования «Абилимпикс» и WorldSkills. Губернатор также рассказал о работе региональных властей для развития дошкольного образования. По его словам, к 2021 году в Оренбургской области должна быть достигнута 100%-ная доступность образования для детей от двух месяцев до трех лет.

Напомним, в текущем году в области планируется построить 19 детских садов. В правительстве также отмечают, что к началу учебного года в Оренбуржье провели капитальный ремонт 22 образовательных учреждений в 17 муниципалитетах, отремонтировано 25 спортзалов в сельских школах. Строительство двух новых школ продолжается в поселке Домбаровском и селе им. 9 Января.

Читайте также: