Решение о формате обучения школьников примут в августе

14:19 / 22 июля 2020
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что решать, в каком формате для школьников начнется новый учебный год намерены в августе. Ситуация будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране.

Решение о формате обучения примут в каждом регионе отдельно, рассказал Мишустин во время отчета в Госдуме 22 июля. При этом, власти рассчитывают, что новый учебный год школьники начнут в очном режиме, пишут Известия.

Михаил Мишустин выразил надежду, что в новом году формат дистанционного обучения удастся минимизировать. Окончательное решение планируют принять 20 августа, добавил премьер. Ранее он заявил, что удаленные занятия не заменят общения учителя и ученика. Однако новые технологии необходимо развивать, так как они могут послужить дополнением к привычным урокам.

Добавим, что общественники из «Оренбургского родительского комитета» ранее написали открытое письмо губернатору Денису Паслеру и депутатам ЗС. Они просили отменить в школе «дистанционку» и организовали сбор подписей против удаленного формата учебы.

В свою очередь министр здравоохранения региона Татьяна Савинова тогда ответила, речи об обучении онлайн пока не идет.

Читайте также: