В Новотроицке откроется новый центр профиориентации для молодежи 

14:50 / 02 июля 2019
На базе Центра развития творчества детей и юношества в Новотроицке откроется «Центр профессиональных проб». Ранее проект учреждения стал победителем конкурса «Сделаем вместе!» и получил грантовую поддержку компании «Металлоинвест». Он нацелен на помощь новотроицким школьникам в выборе будущей профессии. 

В первую очередь инициаторы встретились со школьниками, отдыхающими в загородном лагере «Чайка». Они провели для ребят два мастер-класса. На одном из них детей знакомили с увлекательным миром робототехники – информатикой, электротехникой и моделированием. На втором школьники знакомились с профессиями тележурналиста, оператора и режиссера. Ребята превратили обычную комнату в телестудию и сняли программу. 

«Проблема профориентации молодежи не нова и актуальна. Поэтому мы решили создать свой проект, который даст ребятам возможность почувствовать себя взрослыми - прикоснуться к миру современных и востребованных профессий», - отметила руководитель молодежной телестудии «Кадр» Марина Пилич. 

Подать заявку на обучение в центре может любой подросток. Уже в сентябре для школьников проведут краткосрочные курсы, конкурсы и фестивали профессионального мастерства. 

«Сделаем вместе» - грантовый конкурс социально ориентированных проектов от компании «Металлоинвест». Его программа включает в себя поддержку проектов, направленных на повышение качества жизни в городе и расширение доступа к различным культурным благам.

Читайте также: