В Оренбурге 11 сентября пройдет День здоровья

12:41 / 30 августа 2020
В день начала выборной кампании 11 сентября в школах Оренбурга пройдет День здоровья. Об этом рассказали в администрации города. 

Там отметили, что выборы не повлияют на учебный процесс. В этом году голосование продлится три дня — с 11 по 13 сентября. Со 2 по 10 сентября пройдет досрочное голосование. В этот период школы будут работать в штатном режиме, рассказали в управлении образования городской администрации.

Также глава управления Лариса Бебешко рассказала, что учебный процесс во всех школах будет организован по-разному. Каждая школа самостоятельно определяет какие курсы вывести на дистант. Графики перемен, приема пищи и прибытия в школу будут скользящими, в связи с этим звонки могут заменить радиооповещением. 

Родительские собрания будут проводить в онлайн-режиме. Для родителей первоклассников их могут организовать на улице с соблюдением социальной дистанции.

Также ранее Prooren.ru, сообщал, что в школах Оренбурга учителям выдадут по две многоразовые маски. Кроме того, 1 сентября линейки пройдут в 1,9 и 11 классах. Присутствовать на них разрешили только одному из родителей.

Читайте также: