В Оренбурге молодые учителя прошествовали по Советской

16:29 / 13 сентября 2019
С началом нового учебного года педагогические коллективы оренбурсгких школ пополнились новыми кадрами. В качестве своеобразного посвящения они вместе с опытными коллегами прошествовали по главной улице Оренбурга.
Источник фото:
оренбургский Горсовет

Торжественное посвящение молодых педагогов в профессию состоялось у памятника первой учительнице. С этим событием их поздравили глава города Дмитрий Кулагин, начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева, ректор педуниверситета Светлана Алешина, а также депутаты городского Совета и ветераны педагогики.

«Я благодарю вас за то, что в качестве жизненной дороги и профессии вы выбрали ответственную, благородную миссию – учить и воспитывать подрастающее поколение, формировать будущее и помогать найти единственно правильную дорогу юным оренбуржцам», - сказал участникам мероприятия глава областного центра.

Затем учителя отправились на слет молодых представителей профессии, где их ждали тренинги и мастер-классы. Директор гимназии №3, депутат Валерий Чихирников отметил, что в первый год работы многие вопросы им будет удобнее обсудить со своими ровесниками.

В этом году в профессию пришли 220 оренбургских педагогов. Самое большое пополнение – в школе №34. Здесь учительские ряды пополнили сразу 6 молодых специалистов.

Читайте также: