В Оренбурге на карантин закрыли классы еще в трех школах

21:14 / 17 сентября 2019
В областном центре в трех школах частично и в одной полностью приостановлен учебный процесс. Такую меру приняли в связи с высокой заболеваемостью среди учащихся ОРВИ.

Как сообщают в областном управлении Роспотребнадзора, из-за карантина школьные парты пустуют в некоторых классах первого лицея, а также школ №3 и №37. Ранее от посещений освободили всех учеников школы №67 – сейчас занятия с детьми проходят дистанционно. По факту регистрации заболеваемости учащихся сотрудники ведомства провели ряд профилактических и противоэпидемических мероприятий. Специалисты обследовали заразившихся детей и педагогов на базе «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и провели дезинфекцию в школе. Результаты исследования показали, что заболеваемость обусловлена респираторными вирусами.

Сотрудники Роспотребнадзора установили в школе №67 факты нарушения санитарно-противоэпидемического режима и несвоевременной изоляции из классов заболевших детей. Управление дало рекомендации областному Минобру и главе города о введении в учебных заведениях ограничительных мероприятий: приостановить образовательный процесс, работу бассейнов и усилить дезинфекцию в школах.

Читайте также: