В Оренбурге наградят победителей конкурса «Золотая молодежь»

12:11 / 05 декабря 2019
Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» пройдет в пятницу, 6 декабря. Награды получат 100 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Лауреатами конкурса стали оренбуржцы, которые внесли значительный вклад в социальное, экономической и культурное развитие области. Среди них молодые ученые, бизнесмены, лидеры молодежных общественных объединений, артисты и спортсмены. Лучших из них определили в девяти номинациях: «Поступок года», «Служу России!» «Молодые ученые, инноваторы», «Молодые предприниматели», «Молодые спортсмены», «Творческая молодежь», «Лучшие в профессии», «Молодые лидеры», «Доброволец Оренбуржья».

Как отмечают в правительстве области, список «золотой сотни» доводится до потенциальных работодателей. Кроме того, у победителей конкурса есть возможность войти в кадровый резерв органов власти.

Отмечается, что в этом году к участникам конкурса изменены некоторые требования. Так, в семи номинациях, за исключением одной, возрастная категория установлена от 18 до 30 лет. Конкурсантами в номинации «Поступок года» могут стать подростки, начиная с 14 лет. Заявки на участие в этом году подали более 200 человек со всей области.

Конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» проводится в регионе с 2009 года. Победителей определяет экспертная комиссия, в состав которой входят представители законодательной, исполнительной власти и руководители общественных объединений.

Читайте также: