В Оренбурге студенты ОГУ вернутся к привычному формату обучения

10:31 / 09 февраля 2021
Студенты очного отделения ОГУ приступили к обычному формату обучения. Заочникам пока придется остаться на дистанте.

Об этом сообщила первый проректор ОГУ Светлана Нотова.

«То, что министр образования выпустил приказ о переводе на преимущественно очный формат – это здорово. Конечно, в разных регионах ситуация разная. Особенно я, как врач, понимаю все эпидемиологические риски. Поэтому заочная форма обучения у нас остается на дистанционном обучении», - подчеркнула первый проректор.

В формате онлайн будут проходить и потоковые лекции, так как на них обычно собирается много студентов. Чтобы молодые люди не нарушали социальную дистанцию и не устраивали столпотворений в аудиториях, они будут получать необходимый материал дистанционно.

Иностранных студентов также пока оставили на дистанте. Из-за сложившихся обстоятельств с коронавирусом, они не могут пересечь границу. Поэтому руководство ВУЗа пошло им навстречу. Так что молодые люди смогут продолжить обучение.

При этом на официальном портале ОГУ подчеркнули, что основная масса студентов переходит на очное обучение. Особенно это касается практических, и лабораторных занятий. Промежуточные и итоговые аттестации тоже будут проходить в привычном виде.

Ранее Proоren писал, что в ОГУ возобновят очные занятия для студентов. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Приказ о переводе вузов в очный режим 28 января подписал глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

Читайте также: