В Оренбурге учебный год не закончится раньше срока

12:02 / 10 апреля 2020
Учебный год в нашем регионе не закончится раньше срока. Об этом рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Ранее Минпросвещения РФ разрешило регионам при необходимости завершить учебный год для 1-8 классов досрочно. При этом часть образовательных программ рекомендовано перенести на следующий год. Ведомство дает регионам возможность принять решение самостоятельно, - отметила Бебешко.

«Я советую родителям и ученикам сохранять спокойствие. Мы имеем проект дат на ЕГЭ и сделаем все, чтобы подготовка для выпускников была полноценной и успешной. Более того, мы снабдим их всем необходимым и обязательно проведем пробные экзамены», — сказала она.

Лариса Бебешко подчеркнула, что ЕГЭ точно не отменят. 

Напомним, с 6 апреля в Оренбуржье школьники вышли на дистанционное обучение. Такой формат ввели для снижения риска распространения коронавируса. Для учащихся в эфире телеканала ОРТ, а также на других ресурсах идут записи уроков. Учителя объясняют темы со 2 по 9 класс. Школьники также получают домашние задания и оценки в электронном дневнике.

Читайте также: